Beranda Jadwal Informasi Kapal Pelni KM Umsini

Informasi Kapal Pelni KM Umsini

155

Jadwal Kapal Pelni Umsini + Harga Tiket Kapal Pelni Umsini, Kapal Pelni Umsini Ini Mempunyai Rute Perjalanan Tarakan, Nunukan, Balikpapan, Pare-pare, Makassar, Bau-bau, Sikka, Flores Timur, Lewoleba, Kupang, Ende, Makassar, Surabaya, Jakarta, Batam, dan juga Bintan, Apakah Anda bermaksud pergi ke pulau atau tempat tempat tersebut?

Semoga Jadwal Kapal Umsini dan harga tiket ini membantu anda agar paham kapal mana yang anda pilih untuk ke lokasi tujuan tersebut, dan dapat membeli tiket jauh jauh hari, karena membeli tiket dengan pelabuhan tujuan yang tidak sesuai KTP maka akan ditolak dan tidak dapat naik ke atas kapal.

Saat ini PT PELNI (Persero) mengoperasikan 28 unit armada kapal penumpang yang diklasifikasi berdasarkan kapasitas jumlah penumpang, diantaranya : Kapal tipe 3.000 pax, tipe 2.000 pax, tipe 1.000 pax, tipe 500 pax, tipe Ro-Ro (Roll on – Roll off) dan 1 unit kapal ferry cepat dengan kapasitas seluruhnya berjumlah 36.913 penumpang.

Jadwal Kapal Pelni Umsini

Disamping itu PT PELNI (Persero) juga mengoperasikan 4 unit armada kapal barang dengan total bobot mati berjumlah 1.200 ton. Jaringan pelayanan PT PELNI (Persero) menjangkau 29 propinsi dengan jumlah pelabuhan singgah sebanyak 95 pelabuhan. Pelabuhan-pelabuhan yang disinggahi sebagian besar merupakan pelabuhan non komersial, sehingga kewajiban pelayanan umum yang diemban PT PELNI (Persero) hampir mencapai 90%.

Selain angkutan penumpang, PELNI juga melayani 45 trayek kapal perintis yang menjadi sarana aksesibilitas bagi mobilitas penduduk di daerah T3P dimana kapal perintis menyinggahi 275 pelabuhan dengan 3.739 ruas. PELNI juga mengoperasikan sebanyak 20 kapal Rede. Sedangkan pada pelayanan bisnis logistik, kini PELNI mengoperasikan 4 kapal barang, 8 kapal tol laut serta 1 kapal khusus ternak.

Pelni (Persero) memiliki beberapa misi yang harus dilaksanakan, diantaranya adalah :

  • Mengelola dan mengembangkan angkutan laut guna menjamin aksesibilitas masyarakat untuk menunjang terwujudnya Wawasan Nusantara ;
  • Meningkatkan kontribusi pendapatan bagi negara, karyawan serta berperan di dalam pembangunan lingkungan dan pelayanan kepada masyarakat ;
  • Meningkatkan nilai perusahaan melalui kreativitas, inovasi dan pengembangan kompetensi sumber daya manusia ;
  • Menjalankan usaha secara adil dengan memperhatikan azas manfaat bagi semua pihak yang terlibat (stakeholders) dan menerapkan Prinsip Good Corporate Governance. Dapat mengakses rute rute Wilayah Indonesia yang terdiri dari 17.503 pulau, sangat membutuhkan sarana transportasi laut untuk menghubungkan pulau-pulau yang tersebar di seluruh Indonesia.

Jadwal Kapal Pelni Umsini

PT.Pelni (persero) sebagai pengelola resmi model transportasi laut, sekarang mulai sediakan pembelian tiket kapal pelni secara online. Calon penumpang juga dapat menyaksikan jadwal, info keberangkatan dan harga tiket terkini dari basis online itu.

Baca Juga:  Asiknya Rekreasi Air di Atlantis Water Adventure Ancol!

Rute Kapal Umsini : Tiket kapal pelni itu contohnya seperti tiket kapal Pelni Umsini yang mempunyai Rute Perjalanan Tarakan, Nunukan, Balikpapan, Pare-pare, Makassar, Bau-bau, Sikka, Flores Timur, Lewoleba, Kupang, Ende, Makassar, Surabaya, Jakarta, Batam, dan juga Bintan mulai dapat diperoleh secara online pada web mitra resmi, PT. Pelni memberi fasilitas khusus pada beberapa kelas penumpang yang ada. Selain proses booking tiket kapal pelni yang berbasiskan online dan kekinian, armada kapal laut yang bakal mengusung penumpang alami pembaruan dan peremajaan sarana supaya penumpang berasa nyaman.

Disamping itu, mekanisme booking tiket kapal pelni lewat cara online memberi banyak keringanan ke penumpang. Diantaranya ialah info tentang harga ticket kapal pelni terkini, jadwal keberangkatan sampai daftar pelabuhan di semua Indonesia. Untuk lebih lengkap mengenai jadwalnya secara lengkap dapat anda lihat pada tabel di bawah ini:

Jadwal Pemberangkatan Kapal Pelni Umsini

RuteBerangkatTiba
Makassar – Surabaya13 | 21:0015 | 07:00
Surabaya – Jakarta15 | 09:0016 | 16:00
Jakarta – Bintan16 | 23:0018 | 13:00
Bintan – Jakarta18 | 15:0020 | 05:00
Jakarta – Surabaya20 | 15:0021 | 22:00
Surabaya – Makassar22 | 01:0023 | 13:00
Makassar – Sikka23 | 17:0024 | 16:00
Sikka – Larantuka24 | 18:0025 | 00:01
Larantuka – Lewoleba25 | 02:0025 | 05:00
Lewoleba – Kupang25 | 07:0025 | 17:00
Kupang – Lewoleba25 | 20:0026 | 06:00
Lewoleba – Larantuka26 | 07:0026 | 10:00
Larantuka – Sikka26 | 12:0026 | 18:00
Sikka – Makassar26 | 19:0027 | 18:00
Makassar – Surabaya27 | 21:0029 | 07:00
Surabaya – Jakarta29 | 09:0030 | 16:00
Jakarta – Bintan30 | 19:0001 | 09:00
Bintan – Jakarta01 | 15:0003 | 05:00
Jakarta – Surabaya03 | 15:0004 | 22:00
Surabaya – Makassar05 | 01:0006 | 13:00

Harga Tiket Kapal Pelni Umsini

Pemberian nama pada Pelni Umsini didasari oleh ya.. Umsini adalah salah satu nama gunung yang terletak di Papua. Gunung ini kurang lebih berjarak 75 Km dari Kota Manokwari. Gunung Umsini mempunyai ketinggian sekitar 2.735 m (8.973 kaki). Penamaan Umsini untuk Kapal Pelni karena Kapal tersebut pertama melayani rute Indonesia tengah dan timur.

Galangan Pembuat Pelni Umsini Jos L. Meyer, Papenburg, Jerman. Kapal ini dibuat pada tahun 1997, sedangkan pelabuhan pendaftaran Kapal ini berada di Sorong Papua, Kapasitas Kelas I berjumlah 40 Orang, Kapasitas Kelas II berjumlah 88 Orang, Kapasitas Kelas III berjumlah 168 Orang, Kapasitas Kelas Ekonomi berjumlah 1441 Orang , dan Total keseleruhan berjumlah 1737 Orang. Detil Harga Tiket Kapal Umsini bisa dilihat pada tabel ini.

RuteDewasaBayi
Kupang – Lewoleba14500021000
Lewoleba – Larantuka4100011000
Larantuka – Sikka5500012000
Sikka – Makassar17400024000
Makassar – Surabaya27550033000
Surabaya – Jakarta24100031000
Jakarta – Bintan32700039000
Bintan – Jakarta32700039000
Jakarta – Surabaya23600031000
Surabaya – Makassar27300033000
Makassar – Sikka18650025000
Baca Juga:  Mempelajari Lebih Dalam tentang Kebangkitan Nasional di Museum Kebangkitan

Note :

Harga tiket kapal pelni tersebut diatas dapat berubah sewaktu – waktu tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Promo Kapal Pelni

Terdapat promo khusus jika anda naik Kapal PELNI dengan kriteria tertentu. Berikut kriteria serta diskon yang akan penumpang dapat.

  • Diskon 5% dari harga normal untuk penumpang yang minimal membeli tiket sebanyak 40 tiket.
  • Diskon 20% dari harga normal untuk para lansia dengan usia 60 tahun ke atas.
  • Diskon 25% dari harga normal untuk para penumpang anak dari usia 2 tahun hingga 11 tahun.
  • Diskon 30% dari harga normal untuk para pejuang veteran.
  • Diskon 50% dari harga normal untuk para cacat veteran.
  • Diskon 90% dari harga normal untuk para penumpang bayi dari usia 0 hingga 23 bulan.

Tips Saat Berada di Kapal Laut

  • Siapkan obat anti mabuk jika anda mengalami mabuk laut. Minimal kayu putih untuk sedikit mengurangi mual.
  • Amankan dan awasi barang bawaan anda saat berada dikapal, jangan sampai hilang.
  • Teliti dan cek semua barang anda sudah lengkap atau belum, jangan sampai tertinggal ataupun tertukar dengan penumpang lain.
  • Selalu berdoa karena bencana dapat datang kapan saja dan menimpa siapa saja.

Call Center PT PELNI / Pusat Informasi Jadwal Kapal Pelni

Anda juga dapat menanyakan di pusat informasi harga tiket Kapal Laut Pelni yaitu di website www.pelni.co.id. Atau dapat juga melakukan kontak dengan pihak pengelola PT Pelni secara langsung pada Customer Service Pelni berikut ini :

Info Kapal Pelni

  • PSTN Jabodetabek : 162
  • PSTN Luar Jabodetabek : (021) 2188 7000
  • Fax : +62 21 6385 4130
  • Handphone : 021 162
  • E-mail : [email protected]
  • Facebook : Pelni162
  • Twitter :@pelni162
  • Instagram : @pelni162
  • Website : www.pelni.co.id
  • Whats App : 0822 8888 9162

Fasilitas Kapal Pelni Umsini

1. Fasilitas Kamar Tidur

Sarana kamar tidur disamakan dengan kelas masing – masing . Ada tiga kelas penumpang kapal laut; kelas 1, kelas 2 dan kelas ekonomi. Kamar tidur kelas 1 disiapkan dua Kamar tidur, tv, almari, perlengkapan mandi dan minum dan buah-buahan.

Kamar Tidur Kelas 1 Kapal Pelni
Kamar Tidur Kelas 1 Kapal Pelni
Kamar Tidur Kelas 2 Pelni
Kamar Tidur Kelas 2 Kapal Pelni

Kamar tidur kelas 2 hampir serupa dengan kelas 1, cuma tempat tidur terdiri dari 4 dan tidak ada tv. Kamar tidur kelas ekonomi, seseorang disiapkan kasur tipis dan tidur pada sebuah ruangan dek kapal. Rerata satu ruangan kelas ekonomi terbagi dalam 50-100 orang.

2. Fasilitas Mushola

Mushola Kapal Pelni

Mushola di kapal Pelni dapat menjadi lebih besar dibanding mushola atau musala yang ada dalam mal. Mushola di kapal type 1.000 saja luasnya 7×13 mtr. komplet dengan balkon dan sound sistem. Mushola ini dipakai salat Jumat walau ada dalam atas kapal. Sementara imam mushola dipilih dari perwira atau ABK.

Baca Juga:  Yuk Berkunjung ke Monumen Nasional (Monas)

3. Fasilitas Toko

Toko Kapal Pelni

Ada dalam atas kapal laut untuk beberapa waktu kamu tidak perlu kuatir masalah keperluan makanan. Kapal type 1.000 dan 2.000 punya PT Pelni ini mempunyai 3 toko yang sediakan semua keperluan. Toko selebar 4×2 mtr. ini ada di dek 3, dek 5 dan dek 7 kapal. Keperluan seperti minuman dan makanan ringan, dan perlengkapan mandi ada di sini. Toko di kapal ini sebenarnya membuka 24 jam, tetapi tutup bila keadaan sedang sepi.

4. Fasilitas Bar dan Restoran

Restoran Kapal Pelni

Tak kalah dari kapal sekelas Titanic, kapal milik PT Pelni sediakan bar dan restoran. Walau tidak demikian besar, tempat ini cukup khusus. Bar dan restaurant disiapkan khusus untuk penumpang kelas 1 dan kelas 2, minuman dan makanan pada tempat ini disiapkan gratis. Membuka mulai pukul 06.30-22.00 WIB, bar ini sediakan live music. Live music diadakan jam 20.00 WIB, khusus untuk live music, penumpang kelas ekonomi bisa juga menikmatinya.

5. Fasilitas Mini Teater

Mini Teater Kapal Pelni

Sisi dari sarana kapal pelni ialah mini teater atau bioskop mini. Di kapal type 1.000, teater mini ini berbentuk ruang selebar 3×4 mtr. yang ada dalam dek 6 kapal. Didalamnya ada monitor ukuran 2×1,5 meter, sementara kemampuan pemirsa seputar 20 orang. Untuk yang ingin masuk, dikenai ticket Rp 10.000, sementara untuk judul film ditetapkan oleh pemirsa atas penawaran dari petugas.

6. Fasilitas Poliklinik

Poliklinik Kapal Pelni

Saat mudik tidak perlu cemas masalah kesehatan. Di kapal yang disiapkan Pelni ada poliklinik lengkap sama dokter menjaga dan beberapa obat. Ada 1 dokter yang standby dalam sekali perjalanan. Di kapal type 1.000 poliklinik ada dalam dek 6 kapal.

Sekian artikel tentang informasi jadwal dan harga tiket kapal Pelni Umsini, mengenai hal yang ingin disampaikan berkaitan dengan jadwal kapal pelni, harga tiket kapal Umsini Silahkan hubungi nomor kontak resmi PT Pelni yang sudah tercantum di atas. Semoga bermanfaat.

Berikut Jadwal Kapal Pelni Terbaru dan Terupdate Lainnya:

  1. Jadwal Kapal Pelni Tilongkabila
  2. Jadwal Kapal Pelni Awu
  3. Jadwal Kapal Pelni Binaiya
  4. Jadwal Kapal Pelni Sirimau
  5. Jadwal Kapal Pelni Tatamailau
  6. Jadwal Kapal Pelni Lawit
  7. Jadwal Kapal Pelni Leuser
  8. Jadwal Kapal Pelni Wilis
  9. Jadwal Kapal Pelni Egon
  10. Jadwal Kapal Pelni Kelimutu
  11. Jadwal Kapal Pelni Sangiang
  12. Jadwal Kapal Pelni Pangrango
  13. Jadwal Kapal Pelni Bukit Raya
  14. Jadwal Kapal Pelni Kelud
  15. Jadwal Kapal Pelni Dobonsolo
  16. Jadwal Kapal Pelni Labobar
  17. Jadwal Kapal Pelni Bukit Siguntang
  18. Jadwal Kapal Pelni Lambelu
  19. Jadwal Kapal Pelni Tidar
  20. Jadwal Kapal Pelni Sinabung
  21. Jadwal Kapal Pelni Ciremai
  22. Jadwal Kapal Pelni Gunung Dempo
  23. Jadwal Kapal Pelni Nggapulu
  24. Jadwal Kapal Pelni Dorolonda

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here